Цель и задачи школы

Дата: 25 сентября 2018 в 09:29, Обновлено 18 октября 2018 в 16:24

ЦЕЛЬ:

Обеспечение современного качества образования в соответствии с актуальными и перспективными потребностями личности, общества, государства посредством развития и совершенствования профессиональных навыков педагогов, содействия росту их творческого потенциала.

ЗАДАЧИ:

1. Обеспечить высокое качество предметного преподавания посредством реализации индивидуального подхода в работе с высокомотивированными учащимися, а также с учащимися, имеющими трудности в изучении отдельных предметов, за счет рационального использования учебного времени и часов факультативных занятий с использованием современных образовательных технологий.
  2. Способствовать развитию профессионального мастерства и творческого потенциала педагогов, через обеспечение условий для методического роста, дифференцированного подхода в работе с молодыми специалистами.
  3. Совершенствовать  грани  образовательного  процесса  на  основе  внедрения  в  практику  эффективных  здоровьесберегающих  технологий,  обеспечивающих возможность сохранения здоровья учащихся в условиях комплексной информатизации общества, формировать у обучающихся ответственное отношение к своему здоровью и содействовать в приобретении и развитии умений и навыков нравственного, безопасного и ответственного поведения.
  4. Развивать творческие способности обучающихся путём вовлечения в сферу дополнительного образования; совершенствовать работу по  гражданско-патриотическому воспитанию на основе государственной идеологии через совместную работу учреждения образования, родителей и заинтересованных общественных организаций.
  5. Совершенствовать работу по  предупреждению семейного неблагополучия, а также формированию информационной и правовой культуры обучающихся, педагогов и родителей в процессе социально-педагогического сопровождения воспитательного процесса.