ОО "БРПО"

Дата: 5 апреля 2018 в 12:04, Обновлено 5 сентября в 11:18

ОО "Белорусская республиканская пионерская организация"

Пионерская дружина "Звезда"
"Средняя школа №37 г. Гродно"

Общественное объединение "Белорусская республиканская пионерская организация"

Пионер – это первооткрыватель, новатор, идущий впереди. Пионер – созидатель, стремящийся не только познать Мир, но и улучшить, украсить его. Этот термин был принят для определения члена организации, чтобы помочь юному человеку понять окружающий мир; раскрыть в каждом самые лучшие качества, способности, заложенные природой; найти новых друзей; научиться делать добро для себя и других людей.

Пионер – звание члена Белорусской республиканской пионерской организации.

Звание «пионер» обязывает активно участвовать в общественной жизни страны, в решении задач организации, готовиться стать достойным гражданином своей страны.

Звание «пионер» обозначает принадлежность к международному детскому движению.

Звание «пионер» подтверждается верностью Девизу пионерской организации, выполнением Торжественного обещания, Законов и традиций пионеров, реализацией прав и обязанностей пионера.

Цель организации – помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, семье, Родине.

Девиз организации: – Пионер! К делам на благо Родине, к добру и справедливости будь готов!

Пионерская дружина «Звезда»

Членом ОО «БРПО» может быть любой гражданин Республики Беларусь старше 7 лет независимо от его отношения к религии, который признает Устав и выполняет его, принимая участие в деятельности пионерской организации. Дети и подростки, с 7 до 14 лет, вступают в пионерскую организацию с письменного разрешения своих законных представителей.

Вожатый пионерской дружины «Звезда»

Ковальчик Анна Андреевна, педагог-организатор

Контакты: каб. 418