Дата: 14 декабря 2017 в 09:33, Обновлено 11 мая 2018 в 12:28

Активисты БРСМ ГУО "Средняя школа 37 г.Гродно" навестили Николая Васильевича Киселева, фронтовика, ветерана танковых войск и 6‑й гвардейской отдельной механизированной бригады Западного оперативного командования.
Николай Васильевич — непременный участник гражданско-патриотических и других знаковых мероприятий города, Октябрьского района, целого ряда средних школ и родного гвардейского соединения на протяжении уже многих десятилетий. В 2014 году полковнику в отставке Николаю Васильевичу присвоено звание «Почетный ветеран Республики Беларусь».

Накануне выборов  в местные Советы депутатов, в  рамках Всебелорусской акции «За любимую Беларусь!» , членами п/о БРСМ совместно с БРПО была организована и проведена акция « З любоўю да Кастрычніцкага раёна». Ее девиз понятен и близок каждому: «Если ты молод и энергичен, если в твоем сердце живет любовь к родным и близким, к родной стране, если ты веришь, что твоя доброта нужна людям – Будь с нами!». Всем учащимся, родителям и гостям  нашей школы предлогалось высказать свои добрые слова и пожелания для молодёжи Гродненщины, нашего района, нашей школе нашей любимой Беларуси . Все свои добрые слова предлагалось написать на стилизованных стикерах и закрепить на “Дереве добрых слов”.  Именно такие сердечки стали символом молодежного патриотического проекта. Цель Всебелорусской акции БРСМ «За любимую Беларусь!» – формирование у молодежи чувства патриотизма, активной жизненной и гражданской позиции.

В рамках республиканской акции «К защите Отечества готов!» Октябрьским районным комитетом ОО «БРСМ» 12 декабря была организована экскурсия для союзной молодёжи в Гродненское областное управление Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Экскурсия в историко-культурный центр никого не оставила равнодушным, ведь в нем находятся фотографии, документы, ордена, медали, грамоты и дипломы, в разные годы полученные сотрудниками службы охраны, кубки спортивных достижений. Особый интерес у учащихся вызывали подлинные документы, боевые награды, макет «Спасение денег Волковысского Госбанка сотрудниками охраны П.Косило и П.Семенчуком 22 июня 1941г.», коллекция старинных замков и настоящий мотоцикл группы задержания. На протяжении всей экскурсии учащимися было задано много вопросов, на которые были получены полные и исчерпывающие ответы . Встреча получилась интересной и познавательной.